Künstler, um 1800
Lot 138-073790/0002
Die heilige Familie auf der Rast nach Ägypten
braun laviert auf Bütten
16.5 x 18 cm
Lot 138-073790/0002
braun laviert auf Bütten
16,5 x 18,0 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -16 Tage
Auktion: 14.05.2024 11:05 Uhr
Auktionsnummer: 105392
61 weitere Werke
11 Tage | Dorotheum
Künstler um 1930
138-082556/0001
Kirchgang - Maiandacht
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 50
6 Tage | Dorotheum
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt
196-015684/0009
"Federvieh"
Öl auf Leinwand
ab € 80
6 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0005
"Gehöft in den Bergen"
Öl auf Karton
ab € 80
6 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0013
"Mödling"
Tusche auf Papier
ab € 80
6 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0006
"Weiblicher Halbakt"
gerahmt
ab € 90
6 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0012
"Pieta
Öl auf Metall
ab € 100
6 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015719/0002
"Madonna mit Kind"
Öl auf Metall
ab € 100
12 Tage | Dorotheum
Künstler des 20. Jahrhunderts
194-027389/0041
Lithographie auf Velin von BFK Rives
ab € 100
12 Tage | Dorotheum
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027897/0008
Alpenblumen
Aquarell und Gouache auf Papier
ab € 110
Künstler um 1920
110-024690/0010
"Portrait einer jungen Frau"
Pastellzeichnung auf Papier
ab € 120
Gemerkt